четверг, 19 июня 2008 г.

Чистая питьевая вода и где ее взять.


Вода, вода, что в этом слове?
Веселый и зеленый лес,
Писк комаров в широком поле,
И от дождя косой навес.

Что-то меня сегодня на стихи потянуло :) Видимо с той бутылки воды «Оковский лес», которую вчера заказала для кулера. Вернее с ее содержимого.
Если серьезно, то помните фразу великих мудрецов «мы то, что мы едим». В последнее время заглядывая в чайник, где водопроводная вода (заметьте, пропущенная через приличный фильтр!) образует хлопья накипи и какой-то подозрительный осадок, понимаю что лучше переходить на использование привозной воды в бутылках. И фраза великих сама собой перефразируется в «мы то, что мы пьем». Сейчас начну гордиться своим философским даром :)
В общем пить стоит хорошую воду. Сначала мы ездили на источник, благо до него было всего 40 минут на авто. Но потом посчитали бензин и время, и решили что заказанная вода лучше. И дешевле, что скрывать.
Заодно сделала самостоятельное исследование воды. Из опыта общения с санэпидемстанциями знаю сильное слово – органолептика. Органолептическое исследование воды означает по сути своей.. снятие пробы. Ну в смысле как вам продукт по цвету, вкусу, запаху :)
Сочла что ряд вод стали уступать себе, например раньше Архыз казался вкуснее, Святой источник тоже, Аэро и Шишкин лес остались вроде без изменения, но на мой вкус словно бы что-то еще нужно. Вот и наткнулась на воду «Оковский лес». Вкус интересный, но это дело индивидуальное, лучше пробуйте сами доставка питьевой воды.
Когда наткнулась на сайт, то больше всего заинтересовал тот факт, что производители гарантируют минимальную обработку воды. Никакой хлорки, химии, искуственных фильтров и т.п., единственное – блок ультрафиолетовой обработки от бактерий перед розливом. В общем, мое мнение – стоит попробовать.



четверг, 5 июня 2008 г.

Поговорим о рыбалке

Итак, начнем.
Сегодня я буду повышать вам настроение и мотивацию к жизни нестандартным рассказом о рыбалке.
И делать я это буду с использованием материалов сайта
http://www.rybalka.com/
и мыслей на которые они меня навеяли. Что касается дизайна сайта - вы сможете оценить его сами – мое мнение: просто, с любовью к природе и со вкусом.
Натолкнувшись долгими окольными путями в Интернете на этот симпатичный познавательный ресурс, я поняла что зря с пренебрежением относилась к такому занятию как рыбалка, и к тому что с этим связано.
Например рецепты блюд из рыбы и не только из нее, поскольку не только рыбой единой жив человек в походе и на привале, в лесу, у костра, у речки с удочкой, или в своей собственной гостиной обсуждая с друзьями результаты улова :)
Мне больше всего понравился рецепт шашлыка, который готовится с бананами, медом, апельсинами и миндалем. Не верите? Смотрите сами
здесь
Конечно есть рецепты попроще, более походные. Но этот особенный.
Другой восторг – раздел сайта посвященный личным страницам заядлых рыбаков. Скажу по секрету – сайт знакомств отдыхает! Просто огромное количество фотографий понравившегося мужчины, да еще и без прикрас, в природной обстановке, его блог и видеороли – есть все шансы выбрать интересного человека и приятно пообщаться.
Еще крайне полезной для «нерыбаков» может оказаться интерактивная карта регионов Украины – достаточно подробная и сносно загружаемая. Если вы собрались на Украину автостопом, или хотите исследовать нечто большее чем гостиницу в Киеве, то благодаря этой карте возможности для исследования местности безграничны.
А мужу понравился раздел «девушка месяца». Говорит, таких очаровательных рыбачек в природе еще не видел. Пришлось лично разобраться :). Фотки действительно качественные, эротичные и их много, есть на что посмотреть. Судя по мужу, мужчины остаются в восторге.
Вот что я нашла на этом сайте.
Подозреваю что рыбаки найдут большее: форум по интересам, статьи про тонкости бизнеса, т.е. рыбалки и т.д. Может быть и я когда-нибудь и я займу у папы спиннинг :)