суббота, 24 апреля 2010 г.

Доброе утро!

Здесь я и моя команда будем творить мотивацию жить, мотивацию чувствовать себя счастливыми, становиться более успешными, богатыми, радостными.
Присоединяйтесь!
P.S. Почему утро? Потому что утром все только начинается! С добрым утром!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

четверг, 19 июня 2008 г.

Чистая питьевая вода и где ее взять.


Вода, вода, что в этом слове?
Веселый и зеленый лес,
Писк комаров в широком поле,
И от дождя косой навес.

Что-то меня сегодня на стихи потянуло :) Видимо с той бутылки воды «Оковский лес», которую вчера заказала для кулера. Вернее с ее содержимого.
Если серьезно, то помните фразу великих мудрецов «мы то, что мы едим». В последнее время заглядывая в чайник, где водопроводная вода (заметьте, пропущенная через приличный фильтр!) образует хлопья накипи и какой-то подозрительный осадок, понимаю что лучше переходить на использование привозной воды в бутылках. И фраза великих сама собой перефразируется в «мы то, что мы пьем». Сейчас начну гордиться своим философским даром :)
В общем пить стоит хорошую воду. Сначала мы ездили на источник, благо до него было всего 40 минут на авто. Но потом посчитали бензин и время, и решили что заказанная вода лучше. И дешевле, что скрывать.
Заодно сделала самостоятельное исследование воды. Из опыта общения с санэпидемстанциями знаю сильное слово – органолептика. Органолептическое исследование воды означает по сути своей.. снятие пробы. Ну в смысле как вам продукт по цвету, вкусу, запаху :)
Сочла что ряд вод стали уступать себе, например раньше Архыз казался вкуснее, Святой источник тоже, Аэро и Шишкин лес остались вроде без изменения, но на мой вкус словно бы что-то еще нужно. Вот и наткнулась на воду «Оковский лес». Вкус интересный, но это дело индивидуальное, лучше пробуйте сами доставка питьевой воды.
Когда наткнулась на сайт, то больше всего заинтересовал тот факт, что производители гарантируют минимальную обработку воды. Никакой хлорки, химии, искуственных фильтров и т.п., единственное – блок ультрафиолетовой обработки от бактерий перед розливом. В общем, мое мнение – стоит попробовать.



четверг, 5 июня 2008 г.

Поговорим о рыбалке

Итак, начнем.
Сегодня я буду повышать вам настроение и мотивацию к жизни нестандартным рассказом о рыбалке.
И делать я это буду с использованием материалов сайта
http://www.rybalka.com/
и мыслей на которые они меня навеяли. Что касается дизайна сайта - вы сможете оценить его сами – мое мнение: просто, с любовью к природе и со вкусом.
Натолкнувшись долгими окольными путями в Интернете на этот симпатичный познавательный ресурс, я поняла что зря с пренебрежением относилась к такому занятию как рыбалка, и к тому что с этим связано.
Например рецепты блюд из рыбы и не только из нее, поскольку не только рыбой единой жив человек в походе и на привале, в лесу, у костра, у речки с удочкой, или в своей собственной гостиной обсуждая с друзьями результаты улова :)
Мне больше всего понравился рецепт шашлыка, который готовится с бананами, медом, апельсинами и миндалем. Не верите? Смотрите сами
здесь
Конечно есть рецепты попроще, более походные. Но этот особенный.
Другой восторг – раздел сайта посвященный личным страницам заядлых рыбаков. Скажу по секрету – сайт знакомств отдыхает! Просто огромное количество фотографий понравившегося мужчины, да еще и без прикрас, в природной обстановке, его блог и видеороли – есть все шансы выбрать интересного человека и приятно пообщаться.
Еще крайне полезной для «нерыбаков» может оказаться интерактивная карта регионов Украины – достаточно подробная и сносно загружаемая. Если вы собрались на Украину автостопом, или хотите исследовать нечто большее чем гостиницу в Киеве, то благодаря этой карте возможности для исследования местности безграничны.
А мужу понравился раздел «девушка месяца». Говорит, таких очаровательных рыбачек в природе еще не видел. Пришлось лично разобраться :). Фотки действительно качественные, эротичные и их много, есть на что посмотреть. Судя по мужу, мужчины остаются в восторге.
Вот что я нашла на этом сайте.
Подозреваю что рыбаки найдут большее: форум по интересам, статьи про тонкости бизнеса, т.е. рыбалки и т.д. Может быть и я когда-нибудь и я займу у папы спиннинг :)

четверг, 22 мая 2008 г.

Как пережить развод? и решить а нужен ли он?

Представляете, просыпаетесь вы утром и понимаете что пора решить, счастливы ли вы вместе, или все это просто даже не жизнь, а существование?
Тогда нужно в первую очередь сесть и придумать себе альтернативное будущее, будущее без него (нее).
Но мало у кого случается вот так, просто и спокойно.
Сложнее когда существует любовная привязанность, зависимость, и разорвать отношения кажется нет уже никаких сил. Но и оставить тоже.
Что поможет? Вряд ли совет друзей и знакомых. Вы можете все понимать но быть не в состоянии что-то сделать.
И что тогда?
Отвечаю.
Нужно срочно начать накачивать себя любовью к себе, теплом и радостью. С помощью медитации, прогулок, шоппинга, массажа, и смотреть как ваше повысившееся настроение среагирует на общение с вашей половинкой. Понижается оно или повышается?
Счастливее вы с половинкой или в одиночестве?
Отсюда очевиден и ответ стоит ли расставаться...

среда, 21 мая 2008 г.

Заработок в сети повышает мотивацию к жизни :)

Естественно, что деньги влекут за собой возможности, а соответственно заработок денег, да еще легкий и приятный, должен нас мотивировать.
Как заработать в сети? - этим вопросом сейчас задаются многие.
Один из вариантов предлагает сайт Блогун.ру
Чем же примечателен этот вариант?
Блогун – место встречи потенциального рекламодателя и человека, который планирует размещать рекламу на своем блоге.
Продумано все, начиная с первого вашего знакомства с сайтом.
Выглядит оно так:
Вы хотите разместиться у нас – зарегистрируйтесь.
Зарегистрировались? - пишите рекламную ссылку про нас, иначе регистрация не будет подтверждена.
Такой прямолинейный подход сначала шокирует.
Но после его обдумывания начинаешь диву даваться, как это логично. В самом деле, вы ведь хотели писать и размещать рекламные тексты? Да. Так вот, у вас есть шанс попрактиковаться, причем за некое вознаграждение прямо сейчас. И вы либо бросите это занятие, либо приступите собравшись с силами.
С другой стороны, Блогуну тоже удобно. Нет засорения базы данных мертвыми душами, которые только притворяются желающими работать и зарабатывать. Да и у рекламодателей больше уважения к такому ресурсу.
В общем, если у вас есть свой блог, а таких у нас здесь большинство, то попробовать можно. А потом оценить как вам это понравится, и на что вы способны. По крайней мере мы теперь знаем о себе больше :)
Когда узнаем что-то еще интересное, обязательно сообщим.



вторник, 20 мая 2008 г.

Хотите заработать на акция? Вспомните о дивидендах.

В самом деле, в последнее время рынок акций ведет себя непредсказуемо. Вернее предсказуемо – он падает. Иногда или на некоторых компаниях падения прекращаются, и простые инвесторы (такие какими можем стать мы с вами), с учетом того, что они не ворочают многомиллионными состояниями и не обладают большими знаниями и пониманием законов рынка ценных бумаг и мировой экономики, задумываются о дивидендах.
Гонка за дивидендами начинается с февраля месяца. С февраля и до конца мая в компаниях проходят советы директоров, которые решают, быть или не быть дивидендам, когда состоится общее собрание акционеров и какой размер дивидендов рекомендовать для рассмотрения на это самое собрание. Фактически это совет директоров, где разбираются финансовые результаты прошедшего года.
Общее собрание обычно ориентируется именно на этот рекомендованный размер дивидендов.
И самое интересное – совет директоров устанавливает так называемую дату отсечки реестра – т.е. дату, по состоянию на которую будет составлен список акционеров, которые смогут участвовать в общем собрании акционеров. На их акции и будут в последствии начисляться дивиденды, если решение о них все-таки будет принято общим собранием.
Плюсом для инвесторов при этом является то, что дата Х – назовем так дату закрытия реестра для целей формирования списка участников общего собрания и кандидатов на получение дивидендов – не может быть определена как некая уже прошедшая дата, она может быть только после ее объявления советом директоров компании. Поэтому у инвесторов есть шанс до этой даты быстро купить акции компании, и застолбить себе место при раздаче дивидендов.
По логике ситуации акции должны подниматься в цене перед датой закрытия реестра, и падать в цене после даты отсечки. Поскольку дивиденды будут вам начислены и выплачены даже если уже на следующий день вы без колебаний расстанетесь со всеми акциями этой фирмы. Это и происходит в большинстве случаев. Главное – не забывать подсчитывать возможную выгоду от дивидендов, и возможные потери от продажи акций в случае их удешевления.
Погоня за дивидендами – скользкий и ломкий весенний лед.

среда, 14 мая 2008 г.

Красивые розы останутся с нами даже после отпуска



Красивые розы, правда? я спешу поделиться радостью которую они нам подарили с читателями, друзьями, клиентами.
Жизнь прекрасна!