четверг, 19 июня 2008 г.

Чистая питьевая вода и где ее взять.


Вода, вода, что в этом слове?
Веселый и зеленый лес,
Писк комаров в широком поле,
И от дождя косой навес.

Что-то меня сегодня на стихи потянуло :) Видимо с той бутылки воды «Оковский лес», которую вчера заказала для кулера. Вернее с ее содержимого.
Если серьезно, то помните фразу великих мудрецов «мы то, что мы едим». В последнее время заглядывая в чайник, где водопроводная вода (заметьте, пропущенная через приличный фильтр!) образует хлопья накипи и какой-то подозрительный осадок, понимаю что лучше переходить на использование привозной воды в бутылках. И фраза великих сама собой перефразируется в «мы то, что мы пьем». Сейчас начну гордиться своим философским даром :)
В общем пить стоит хорошую воду. Сначала мы ездили на источник, благо до него было всего 40 минут на авто. Но потом посчитали бензин и время, и решили что заказанная вода лучше. И дешевле, что скрывать.
Заодно сделала самостоятельное исследование воды. Из опыта общения с санэпидемстанциями знаю сильное слово – органолептика. Органолептическое исследование воды означает по сути своей.. снятие пробы. Ну в смысле как вам продукт по цвету, вкусу, запаху :)
Сочла что ряд вод стали уступать себе, например раньше Архыз казался вкуснее, Святой источник тоже, Аэро и Шишкин лес остались вроде без изменения, но на мой вкус словно бы что-то еще нужно. Вот и наткнулась на воду «Оковский лес». Вкус интересный, но это дело индивидуальное, лучше пробуйте сами доставка питьевой воды.
Когда наткнулась на сайт, то больше всего заинтересовал тот факт, что производители гарантируют минимальную обработку воды. Никакой хлорки, химии, искуственных фильтров и т.п., единственное – блок ультрафиолетовой обработки от бактерий перед розливом. В общем, мое мнение – стоит попробовать.



Комментариев нет: