Выходные это особое время. Вы можете поработать, отдохнуть, развлечься, пообщаться с друзьями, свести свои доходы-расходы, составить план на следующую неделю.
Да мало ли что можно успеть в выходные!
Но вот в чем вопрос, успеваете ли вы за свои выходные или выходной по-настоящему отдохнуть? Возникает ли ощущение удовольствия, счастья, удовлетворения от прожитого дня, не важно, в обществе или в одиночестве?
Это удовлетворение от отдыха много значит, для того, чтобы продолжать оставаться бодрым и здоровым, чтобы стремиться к вашим целям и достигать их.
Задайте себе вопрос прямо сейчас, довольны ли вы выходными. Ведь сегодня как раз воскресенье. Успели вы сделать что-то такое, что принесло бы вам радость и моральное удовлетворение.
К сожалению, редко кто уверенно ответит "да".
воскресенье, 27 апреля 2008 г.
суббота, 26 апреля 2008 г.
Что делать если вы потеряли работу?
Что делать если вы потеряли работу? Например гордо хлопнули заявление на стол начальника после того как он позволил себе повысить на ваш офис и обвинить во всех проблемах компании где вы работали?
Прежде всего не расстраиваться и подумать, действительно ли вы готовы сейчас уйти с работы, есть ли запасной аэродром. Допустим нет, но забирать заявление или бороться с начальником в суде вы все равно не станете.
Чтож, это ваше полное право -уйти.
А вот что делать на следующий день?
Мой рецепт.
1. Соберите те деньги из сбережений которые можете, и поезжайте в отпуск. Хотя бы и в самый дешевый турецкий отель во внесезон. Главное сейчас - успокоиться и отдохнуть.
2. По приезду домой быстро набросать несколько резюме и разместить их в интернете. Назвав городом вашего проживания хотя бы столицу.
3. Обдумать вопрос сможете ли вы заработать на жизнь выправив свидетельство частного предпринимателя или открыв юридическое лицо.
Эти шаги помогут вам определить, продолжить ли поиски работы, либо стать самому себе хозяином - фрилансером.
Может ли фрилансер заработать достаточно денег?
Об этом как-нибудь в другой раз :)
Прежде всего не расстраиваться и подумать, действительно ли вы готовы сейчас уйти с работы, есть ли запасной аэродром. Допустим нет, но забирать заявление или бороться с начальником в суде вы все равно не станете.
Чтож, это ваше полное право -уйти.
А вот что делать на следующий день?
Мой рецепт.
1. Соберите те деньги из сбережений которые можете, и поезжайте в отпуск. Хотя бы и в самый дешевый турецкий отель во внесезон. Главное сейчас - успокоиться и отдохнуть.
2. По приезду домой быстро набросать несколько резюме и разместить их в интернете. Назвав городом вашего проживания хотя бы столицу.
3. Обдумать вопрос сможете ли вы заработать на жизнь выправив свидетельство частного предпринимателя или открыв юридическое лицо.
Эти шаги помогут вам определить, продолжить ли поиски работы, либо стать самому себе хозяином - фрилансером.
Может ли фрилансер заработать достаточно денег?
Об этом как-нибудь в другой раз :)
пятница, 25 апреля 2008 г.
Медитация на цветы
Медитация на цветы очень помогает уравновесить свои эмоции при раздражении; почувствовать интерес к жизни при депрессии; смягчить свои мысли при ожесточении.
И многое другое.
Цветы лучше выбирать по своему вкусу на данный момент. Например, я медитирую на розы. Но обычно я люблю желтые розы. Или красные.
А внезапно захотелось белую. Белые розы всегда воспринимала как глупые. Но подчинилась сиюминутному желанию. И несколько дней была очень рада такому выбору. До тех пор пока роза цвела.
Попробуйте зайти в цветочный ларек прямо сегодня после работы, не дожидаясь, пока муж или приятель, или кто-нибудь подарит цветы. И выберите там розу которая вам понравится. И она обязательно принесет маленькое счастье в ваш дом. А потом следующая еще одно маленькое счастье. Затем еще одно... Вот вы и втянулись в состоянии радостей от жизни.
И многое другое.
Цветы лучше выбирать по своему вкусу на данный момент. Например, я медитирую на розы. Но обычно я люблю желтые розы. Или красные.
А внезапно захотелось белую. Белые розы всегда воспринимала как глупые. Но подчинилась сиюминутному желанию. И несколько дней была очень рада такому выбору. До тех пор пока роза цвела.
Попробуйте зайти в цветочный ларек прямо сегодня после работы, не дожидаясь, пока муж или приятель, или кто-нибудь подарит цветы. И выберите там розу которая вам понравится. И она обязательно принесет маленькое счастье в ваш дом. А потом следующая еще одно маленькое счастье. Затем еще одно... Вот вы и втянулись в состоянии радостей от жизни.
Ярлыки:
купить самому,
медитация,
радость,
розы,
успокоение,
цветы
четверг, 24 апреля 2008 г.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций
Конфуций
Иногда кажется что все в жизни грустно и плохо: нелады с личным, плохо с деньгами, клиентов в бизнесе нет, с работы выгнали, сбережения на нуле, дети капризничают.
Кажется все не так как хочется!
Ан нет: стоит сделать что-то хорошее, пусть даже самое маленькое, как вот оно: темнота начала расступаться и грусть убегает прочь.
вот о чем она, цитата Конфуция...
прямо система Кайзен: делайте ежедневные шаги к победе, пусть даже они будут самыми маленькими и незаметными, и в конечном счете вы продвинетесь ОЧЕНЬ далеко!
Кажется все не так как хочется!
Ан нет: стоит сделать что-то хорошее, пусть даже самое маленькое, как вот оно: темнота начала расступаться и грусть убегает прочь.
вот о чем она, цитата Конфуция...
прямо система Кайзен: делайте ежедневные шаги к победе, пусть даже они будут самыми маленькими и незаметными, и в конечном счете вы продвинетесь ОЧЕНЬ далеко!
Уральские горы и тайны минералов.
Вы когда-нибудь были в музее минералогии имени Ферсмана в Москве? Не пугайтесь, больше вы не будете предоставлены сами себе среди странных и мрачноватых глыб горных пород.
Камни это гораздо большее. Очаровательная магия камня. Я просто прихожу в восторг от минералов. И сейчас передам вам хотя бы часть этого возбуждения и восхищения.
Как известно уральские горы представляют собой одно из крупных месторождений самоцветов в нашей стране. Пусть и не алмазы Якутии, но очень сильно и красиво. Екатеринбург – сосредоточение мысли о минералах.
В программу путешествия обязательно стоит включить поездки на разработки в Уральские горы, где вы сами сможете найти себе восхитительный камень, который может стать вашим другом и талисманом, знакомство с экспонатами музея/выставки минералов , где опытные специалисты покажут вам изумительные по красоте минералы и изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, помогут окунуться в историю камня и поведают много нового об оккультных традициях использования минералов, заодно вы ознакомитесь с дыханием и культурой крупного мегаполиса Урала – Екатеринбурга.
Ну и надо ли говорить о том, что обратно вы увезете с собой не только воспоминания, хорошее настроение и множество фотографий, но и подарки Уральской земли на свой вкус.
Пройдет сколько-нибудь времени… а ваш маленький подарок по прежнему будет уютно лежать в вашей ладони, открываясь навстречу вашей любви и дыханию, помогая вам достигать ваших внутренних состояний гармонии и покоя, оберегая вас и защищая в жизни и путешествиях. Это ли не то чудо, ради которого стоит…
Но впрочем вы все знаете и без меня :)
Вы когда-нибудь были в музее минералогии имени Ферсмана в Москве? Не пугайтесь, больше вы не будете предоставлены сами себе среди странных и мрачноватых глыб горных пород.
Камни это гораздо большее. Очаровательная магия камня. Я просто прихожу в восторг от минералов. И сейчас передам вам хотя бы часть этого возбуждения и восхищения.
Как известно уральские горы представляют собой одно из крупных месторождений самоцветов в нашей стране. Пусть и не алмазы Якутии, но очень сильно и красиво. Екатеринбург – сосредоточение мысли о минералах.
В программу путешествия обязательно стоит включить поездки на разработки в Уральские горы, где вы сами сможете найти себе восхитительный камень, который может стать вашим другом и талисманом, знакомство с экспонатами музея/выставки минералов , где опытные специалисты покажут вам изумительные по красоте минералы и изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, помогут окунуться в историю камня и поведают много нового об оккультных традициях использования минералов, заодно вы ознакомитесь с дыханием и культурой крупного мегаполиса Урала – Екатеринбурга.
Ну и надо ли говорить о том, что обратно вы увезете с собой не только воспоминания, хорошее настроение и множество фотографий, но и подарки Уральской земли на свой вкус.
Пройдет сколько-нибудь времени… а ваш маленький подарок по прежнему будет уютно лежать в вашей ладони, открываясь навстречу вашей любви и дыханию, помогая вам достигать ваших внутренних состояний гармонии и покоя, оберегая вас и защищая в жизни и путешествиях. Это ли не то чудо, ради которого стоит…
Но впрочем вы все знаете и без меня :)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)