Что делать если вы потеряли работу? Например гордо хлопнули заявление на стол начальника после того как он позволил себе повысить на ваш офис и обвинить во всех проблемах компании где вы работали?
Прежде всего не расстраиваться и подумать, действительно ли вы готовы сейчас уйти с работы, есть ли запасной аэродром. Допустим нет, но забирать заявление или бороться с начальником в суде вы все равно не станете.
Чтож, это ваше полное право -уйти.
А вот что делать на следующий день?
Мой рецепт.
1. Соберите те деньги из сбережений которые можете, и поезжайте в отпуск. Хотя бы и в самый дешевый турецкий отель во внесезон. Главное сейчас - успокоиться и отдохнуть.
2. По приезду домой быстро набросать несколько резюме и разместить их в интернете. Назвав городом вашего проживания хотя бы столицу.
3. Обдумать вопрос сможете ли вы заработать на жизнь выправив свидетельство частного предпринимателя или открыв юридическое лицо.
Эти шаги помогут вам определить, продолжить ли поиски работы, либо стать самому себе хозяином - фрилансером.
Может ли фрилансер заработать достаточно денег?
Об этом как-нибудь в другой раз :)
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий